Kat.-Nr.: 2902
Keshan (Korkwolle), verschmutzt, Maße: 138 x 224 cm.
Kat.-Nr.: 2903
Kleine Sarough Brücke, Seide, altersgemäßer Zustand, 108 x 158 cm.
Kat.-Nr.: 2904
Chinesischer Teppich, China, 20. Jh., Maße: 295 x 245 cm.
Kat.-Nr.: 2905
Turkmene, dünn, Randbeschädigungen, Maße: 384 x 285 cm.
Kat.-Nr.: 2906
Konvolut, 3 Buchara, altersgerechter Zustand, Maße: 101 x 110 cm, 218 x 152 cm, 218 x 131 cm.
Kat.-Nr.: 2907
Kashmar, Anfang 20. Jh., Bilderteppich, Maße: ca. 390 x 300 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2908
Bidjar, Maße: 2,48 x 1,70 m.
Kat.-Nr.: 2909
Kayseri, Seide auf Seide, antik, Mitte 19. Jh., Provinienz lt. Einlieferer Schloß Blatná (Südböhmen), Maße: 177 x 226 cm, dünn, leicht fleckig,
Kat.-Nr.: 2910
Bidjar, 20. Jhdt., guter Zustand, Maße: 1,04 x 0,66 m.
Kat.-Nr.: 2911
Keshan, 20. Jhdt, Maße: 1,02 x 0,73 m.